Объявлена пятилетняя многократная туристическая виза в ОАЭ

6 января 2020 года, кабинет министров ОАЭ одобрил выдачу пятилетней многократной туристической визы для всех национальностей, посещающих страну.

Это решение было принято в ходе первого заседания Кабинета министров в 2020 году, под председательством Его Высочества Шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. Этот шаг направлен на поддержку туристической экономики ОАЭ и подтверждение позиции страны как мирового туристического направления.

Пока не известно, будет ли правительство взимать плату за такую ​​услугу. В настоящее время посетители из некоторых стран могут бесплатно получить 30-дневную визу по прибытии в аэропорт. Сюда входят путешественники из Великобритании, Ирландии, Австралии, Росси и Китая и стран Евросоюза.

Для других национальностей требуются платные визы, например, 10 долларов США за 48 часов пребывания в ОА, 30 долларов США за 96 часов и 90 долларов США за 30 дней. Это относится к гражданам из Пакистана, Индии, Филиппин и других стран.

Федеральному управлению ОАЭ по идентичности и гражданству было поручено реализовать новое решение, поэтому мы подождем и посмотрим подробности выдачи 5-летней туристической визы.