Интернет-анкета на получение Золотой Визы в ОАЭ

ОАЭ представили новый онлайн-инструмент, который поможет пользователям понять, имеют ли они право на получение «Золотой визы».
Инструмент, доступный на веб-сайте Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства, представляет собой короткую анкету, которая информирует пользователей о том, имеют ли они право на получение «Золотой визы». Анкета может быть проведена за пару минут и задает пользователям вопросы об их инвестициях в ОАЭ, профессии и вкладе в экономику страны.
Пользователи могут получить доступ к анкете по ссылке здесь .
ОАЭ недавно объявили о реформах своих правил «Золотой визы» и долгосрочных визитных виз, открыв путь к доступу к системе большего числа людей. В отличие от обычной рабочей визы, Золотая Виза не связана с трудоустройством, а это означает, что ее предъявитель может оставаться в ОАЭ. Виза действует 10 лет.
Преимущества «золотой визы» распространяются на ближайших родственников. Дети могут быть спонсированы обладателем Золотой визы или Зеленой визы на жительство до достижения ими 25-летнего возраста (увеличение по сравнению с предыдущим правилом в 18 лет) без возрастных ограничений для незамужних дочерей. Детям-инвалидам предоставляется вид на жительство, независимо от их возраста.
Программа резидентства ОАЭ «Золотая виза» была впервые реализована в 2019 году и позволяет эмигрантам жить, работать и учиться в ОАЭ без необходимости местного спонсора и со 100-процентным владением своим бизнесом на материковой части ОАЭ.
Новые реформы недавно упростили критерии подачи заявок на 10-летние визы, и большему количеству людей из самых разных профессий была предоставлена ​​​​возможность подать заявку на получение «Золотой визы».