Дубай начинает выдавать 2-х годичные резидентские визы собственникам недвижимости

Во время нашей встречи с уполномоченными лицами Дубайского Департамента по Земле мы были проинформированы, что собственник недвижимости стоимостью более 1 миллиона дирхам (полностью выплаченной и не находящейся в ипотеке) может обратиться в Департамент по Земле за получением разрешения на визу. При этом должны быть представлены сертификат собственника в отношении недвижимости, копия паспорта, фотография паспортного формата и сбор в 410 дирхам.

В течение месяца Департамент по Земле выдаст разрешение, которое позволит собственнику после оплаты сбора в 2000 дирхам получить лицензию. После чего собственник сможет обратиться в отдел Иммиграционного Департамента, расположенный непосредственно в Департаменте по Земле за резидентской визой.

При этом собственник должен оплатить депозит в 10 тысяч дирхам и пройти медицинскую комиссию для получения вида на жительства (резидентской визы) сроком на два года. Мы также были проинформированы, что визы будут выдаваться только тем собственникам, у которых на данный момент нет резидентской визы.

Как процедура будет осуществляться на практике, нам еще предстоит увидеть.